{ad.bottom}
咨询公示
标题
已经办理慢性病本的人员,请问如何享受相关待遇?
来信时间
2019-05-07
来信内容

已经办理慢性病本的人员,请问如何享受相关待遇?

受理回复
答复时间
2019-05-07
答复部门
医保局
答复内容

告知:已取得慢性病本的参保人员,可带本人社保卡、慢性病本选择市内具有门诊慢性病统筹支付资格的定点医疗机构划卡就医结算,即可享受到相关待遇。

主办:万博manbetx客户端市人民政府    承办:万博manbetx客户端市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027