{ad.bottom}
咨询公示
标题
我患有甲状腺功能减退症,已经办理了慢性病本,现在想取消慢性病本,请问如何办理?
来信时间
2019-05-07
来信内容

我患有甲状腺功能减退症,已经办理了慢性病本,现在想取消慢性病本,请问如何办理?

受理回复
答复时间
2019-05-07
答复部门
医保局
答复内容

  告知:已取得慢性病本的参保人员,停止享受门诊统筹待遇。自愿不享受门诊大病和门诊特殊慢性病资格的,可在每年11月份携带社会保障卡或身份证复印件、《门诊特殊慢性病医疗证》到参保地医疗保险经办机构提交终止待遇的申请,下年度开始享受门诊统筹待遇。

主办:万博manbetx客户端市人民政府    承办:万博manbetx客户端市人民政府办公室    电子邮箱:qhddzzwc@163.com
冀ICP备06031179号-1     网站标识码:1303000027